Двое оппозиционных депутатов астраханской облдумы поддержали пенсионную реформу
Как уже сообщал «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», 12 июля Дума Астраханской области большинством голосов поддержала пенсионную реформу, составив положительный отзыв на проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий», увеличивающий возраст выхода на пенсию граждан нашей страны.

Результаты голосования 46 присутствующих народных избранников были следующими: 35 – «за», против – 11, воздержавшихся не было. Если учесть, что в региональном парламенте в настоящее время работают 57 депутатов, то получается, что 11 депутатов попросту не явились на важнейшее заседание, прогуляв его.
Все присутствовавшие на заседании члены фракции «Единой России» в составе 33 человек поддержали пенсионную реформу.
Из этого следует, что два депутата из числа оппозиционных партий также проголосовали «за» повышение пенсионного возраста наших сограждан.

Установить их фамилии не представляется возможным: голосование в облдуме проходит не в открытой поимённой форме.

В связи с этим «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» призывает руководителей фракций КПРФ, «СР» и ЛДПР в думе Астраханской области установить, кто из членов их депутатских объединений своими голосами поддержал положительный отзыв на проект вышеуказанного федерального закона, после чего придать гласности фамилии этих ренегатов с последующим исключением из своих рядов.