Свежеиспечённый единоросс Александр Дарьянов, ранее со скандалом ушедший из астраханского отделения «Справедливой России» и известный нашим читателям по громким разоблачительным материалам, продолжает удивлять немногочисленных посетителей своего дневника в интернете странными признаниями.

Оказывается, честь и гордость «Единой России» одобряет матерщину. Вот поистине – в тихом омуте (с интеллигентной бородкой и очками) черти водятся.

«В устной речи без мата, соглашусь, иногда никак не обойтись», «Я не против мата как такового» - это не какой-нибудь Сергей Шнуров или бомж признаётся, а Александр Дарьянов.

Ещё Дарьянову не нравятся люди в кипах. Чем так не угодили иудеи сему едросу, непонятно – но факт остаётся фактом, кипа на известном российском интернет-деятеле Антоне Носике стала причиной целого дарьяновского выступления всё в том же дневнике.

Кстати, должность Дарьянова в местечковом филиале партии власти звучит как «руководитель либеральной платформы». Кто туда входит, кроме скандально известного бизнесмена, резво переквалифицировавшегося в замглавы администрации одного из наиболее депрессивных районов нашей области – неизвестно. Зато известна цена, которую Дарьянов заплатил за смену своей политической ориентации: малая кучка оппозиционно настроенных блогеров, что раньше вместе с ним пели дифирамбы Шеину и «СР», теперь поняли, с кем имели дело.

В общем, будем знать: либеральная платформа «Единой России» в Астрахани в лице Дарьянова – это оголтелый национализм и одобрение матерщины. Так и запишите!

Глеб Иванов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 37 (546), 27.09.2013 г.