Экс-директора госучреждения Астраханской области отправили на 7 лет в колонию

Оглашён вердикт бывшему директору государственного автономного учреждения Астраханской области «Левобережный лесхоз» и его подельнику, юристу той же организации. Их признали виновными в мошенничестве с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба.

Как сообщили в региональной прокуратуре, криминальный дуэт предложил жителю Ахтубинска оформить на него административное здание в Ахтубинске, зная, что полномочий на это у них нет. В 2016-2017 годах потерпевший передал мужчинам в общей сложности более полумиллиона рублей.

Экс-директору «с учётом прежней судимости» дали семь лет колонии общего режима с трёхлетним лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в исполнительных органах госвласти. Приговор юристу – два года условно.

Как ранее сообщал AST-NEWS.ru, директором ГАУ АО «Левобережный лесхоз», учреждённого в Харабалях региональной службой природопользования, в 2015-2018 годах являлся бывший коммерсант Василий Осипов.