Экс-премьер Астраханской области Султанов полностью признал вину в преступлении

Бывший председатель правительства Астраханской области Расул Султанов в полном объёме признал свою вину в инкриминируемом преступлении — злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Об этом сообщили в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

Как отметили в ведомстве, Султанов и его подельник, экс-министр финансов региона Виталий Шведов взяли многомиллиардные кредиты в частном банке, причинив ущерб областной казне в 405 млн рублей «с целью создания видимости эффективности собственной работы в сфере бюджетного регулирования»«Следствием собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемых», — заявил представитель «ока государева».

Как следует из заявления прокурора, Шведов свою вину не признал. Каждому из фигурантов грозит до десяти лет колонии с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Также сегодня стало известно, что Ринат Султанов, брат астраханского экс-премьера Расула Султанова, судится с городскими властями за свой бизнес.