Ещё один астраханец признан иноагентом

Решением Министерства юстиции России в реестр иностранных агентов внесён ещё один астраханец: после экс-депутата думы Астраханской области Олега Шеина список пополнил политолог Михаил Долиев, переехавший из России на постоянное место жительство в Германию вместе с семьёй.

Кабельщик-спайщик Михаил Долиев в 2011-2016 годах выдвигал свою кандидатуру на выборах депутатов городской думы Астрахани и регионального парламента, а также в Госдуму – как в качестве самовыдвиженца, так и от партий «Справедливая Россия» и «Парнас».

Политически активным астраханцам Долиев известен как участник немногочисленных одиночных пикетов с популистскими лозунгами по вопросам экологии, землепользования, бродячих собак (в чью защиту выступал новоиспечённый иногент).

В стране Евросоюза наш теперь уже бывший земляк и соотечественник, судя по публикациям на его страницах в социальных сетях, продолжает оппозиционную деятельность, участвуя в соответствующих мероприятиях и оказывая финансовую помощью Вооружённым силам Украины.