После громкой бессрочной голодовки, после массовых беспорядков, инициируемых московской гоп-командой профессиональных оппозиционеров, в Астрахани наступила тишина. Это не устраивает главного смутьяна Астрахани Олега Шеина.

Кстати, складывается невольное впечатление, что этот деятель получает зарплату депутата думы Астраханской области не за законотворческую деятельность, а за протестные акции, раскачивающие социальное равновесие на астраханской земле. За неимением лучшего, Олег Шеин взялся за раскручивание социальной значимости пожаров.

Пожар – это обычное явление в населенных пунктах России. Причиной может быть всё, что угодно: пьяный курильщик, заснувший с сигаретой во рту; дети, играющие с огнём; некачественная электропроводка, зажженная свеча, оставленная без присмотра…

Олег Шеин не бросается помочь несчастным погорельцам, а занимается своеобразной мистификацией пожаров. По его мнению, все пожары, происходящие в городе – злонамеренные поджоги с целью захвата земли. Хотя на этой неделе мэрия заявила, что поможет погорельцам оформить земельные участки под домами на ул. Свердлова, 94 и ул. Н. Качуевской, 25.

Вождь астраханских справедросов разошелся не на шутку. 18 июля он собрал в офисе астраханского отделения «Справедливой России» группу погорельцев. Здесь же была спешно создана новая общественная организация - «Союз погорельцев».

Создание подобной довольно зловещей общественной организации совершенно не шокирует Олега Васильевича. Создание подобного союза можно расценивать, как приглашение в несчастье. «Вы еще не погорели? Присоединяйтесь к нам!».

В погоне за политическими дивидендами Олег Шеин теряет чувство реальности. В своем блоге Живого Журнала он совершенно не стесняется в оценках руководителей, делающих реальное дело, а не плетущих коварные интриги.

«Местная криминальная мэрия», «самозванный мэр Столяров», «бандитская власть»… Подобные «щедрые» оценки раздаются направо и налево.

А вот мельком о законно избранном главе региона: «С местным губернатором Жилкиным принято решение не встречаться ввиду его недееспособности в данных вопросах…» Как же надо высоко переоценивать себя, чтобы так пренебрежительно отзываться о других людях, работающих, а не занимающихся словоблудием!

Задача Олега Шеина – не помочь людям в несчастье, а разжечь скандал, массовые беспорядки. Ему хочется, чтобы его имя звучало на всю Россию, как в апреле 2012 года.

Олегу Шеину не дает покоя слава Герострата, сжегшего величественный храм Артемиды. Но в отличие от Герострата люди, подобные Шеину, подпаливают здание государственности, что гораздо опаснее и страшнее.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 26, 27.07.12