Авторитетная российская исследовательская компания "Медиалогия" опубликовала рейтинг астраханских СМИ за II квартал 2012 года.

Первую тройку в рейтинге занимают печатные средства массовой информации: это астраханская городская газета "Горожанин", старейшее издание области - газета "Волга" и областной общественно-политический еженедельник "Факт и компромат".

Как отмечает "Медиалогия", в рейтинг вошли все неспециализированные СМИ региона. Основной рейтинга является индекс цитируемости (ИЦ) - показатель, учитывающие количество ссылок на СМИ в других масс-медиа, а также влиятельность источника, упомянувшего то или иное средство массовой информации. ИЦ рассчитывается на базе математико-линвистического анализа текстов 10 тысяч открытых источников.

Компания "Медиалогия" специализируется на анализе СМИ и является независимой организацией, не имеющей медиа-активов.

Также "Факт и компромат" на протяжении длительного времени лидирует в рейтинге информационных изданий Астрахани, который публикует компания "Реклама Онлайн".

Астраханский областной общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" издаётся с декабря 2002 года. В настоящее время "Факт" представляет собой 12-полосное издание формата А3, выходящее по пятницам тиражом 10 тысяч экземпляров. Газета работает в области расследовательской журналистики и не имеет аналогов на территории Астраханской области.

Материалы "Факта" можно прочитать здесь, газета продаётся в киосках "Роспечати", на почте и у общественных распространителей, подписка для юрлиц осуществляется по телефонам +7 (8512) 63-20-87, +7 (8512) 63-20-88.