Федеральные Telegram-каналы выступили с сенсационными материалами об Олеге Шеине

Популярный федеральный Telegram-канал «Медиакиллер» опубликовал интересную аналитику о депутате Госдумы Олеге Шеине. Причиной стали заявления парламентария о казанской стрельбе, на которой политик решил хайпануть. Публикуем материал с незначительными сокращениями.

«Олег Шеин сейчас снова на виду, пиарится на трагедии в Казани, делая громкие заявления. Заполнил топ выдачи и активно раздаёт интервью, но кто будет охранять наших детей, точно решать не ему.

Об этой тёмной лошадке можно и так рассказать немало, но тут появились новые факты. Начинаем загибать пальцы, хотя за такие деяния обычно остаются без них.

Олег Шеин был в школе типичным ботаником и закончил с золотой медалью. Поступил на исторический факультет Астраханского педагогического университета.

Вступил в ультраконсервативное движение «Объединенный фронт трудящихся» и даже возглавил его астраханский филиал в возрасте семнадцати лет, но быстро предал идеалы и перешел в КПСС.

Небезызвестная Валерия Новодворская (Царствие небесное) позже лаконично скажет о коллеге: «Олег Шеин в прошлом - участник путча 1993 года, в тот день лишился навсегда права отвечать за жизни людей. Если у астраханцев есть выбор только между ворюгой и кровопийцей, то пусть будет ворюга».

Олег всего полгода проработал учителем истории, после чего выбрал профессию депутата. Больше он не работал нигде и никогда.

В 2002 году Шеин берет в себе в избранницы Карин Клеман. Уроженку Франции, которой запрещен въезд в РФ на 10 лет. Она активно сотрудничала с чеченскими террористами под прикрытием исследования протестов. Самое плотное взаимодействие у супруги Шеина было с председателем Исламского комитета России Гейдаром Джемалем. В 2008 году француженка сама стала штрейкбрехером и поддержала Грузию в конфликте с РФ.

Уже после развода Шеина обнаруживают с тремя ножевыми в хостеле с 21-летней студенткой. Уроками истории они точно не занимались.

Олег странно выбирал себе спутников в жизни, как в личном плане, так и соратников. В 2015 году взял в жены Елену Тулупову, а уже в 2016 году она стала областным депутатом. А дочку-грудничка таскала в зал заседаний, несмотря на скандалы. А коллега по цеху, Галина Морозова, убила своего ребенка и закатала трупик в подвале дома. Среди остальных: наркоманыэкстремистыкоррупционеры.

Лишнее подтверждение мании величия Олега: желание сменить депутатское кресло на мэрское в 2009. Быть постоянно у трибун и кидаться популистскими заявлениями — то, что мы наблюдаем и по сей день. В результате — проигрыш и недолгая голодовка. Голодовку Шеин повторил и в 2012, переобувшийся резко в либеральные кроссовки и получив поддержку от «Навальных-Гудковых». Оппозиционер неожиданно отказался защищать свои права после окончания голодовки. Он не прошел в ЕСПЧ, несмотря на обещания.

Пик «ручного» управления был продемонстрирован в 2019 году, когда Шеин уступил место тогда малоизвестному Игорю Бабушкину. Шеина обвиняли и в продажности, и в слабости, и в трусости. Сам политик объяснил свою позицию тем, что «Справедливая Россия» не сможет набрать 7% подписей для преодоления муниципального фильтра. Хотя «Партия пенсионеров» прошла барьер с 5%.

В феврале 2021 года Олег Шеин заявил, что администрация Астрахани намерена снести все ветхие здания в историческом центре. Жителям внушали, что не сегодня, так завтра их дома снесут, а их переселят в гетто на окраинах. Несмотря на то, что со многими домами все в порядке, цены на недвижимость упали в цене, а многие и вовсе не смогут её продать.

Правительством были сформированы сразу две комиссии, которые отправились в Астрахань, где с удивлением обнаружили: никто даже не планировал сносить дома.

Вишенка на торте: Мать Шеина — уроженка Украины, ее девичья фамилия — Терещенко, и она близко связана с кланом Дурдинцов. Добавим еще один факт — Тиберий Дурдинец в 2009 году был заместителем руководителя СБУ».

Выступил с разоблачительным материалом «В Астрахани действует турецкое лобби?» о Шеине и другой общенациональный Telegram-канал – «Новый Век». Приводим его текст без сокращений.

«Деятельность астраханского депутата Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Олега Шеина, вызвавшего своими заявлениями панику среди жителей городского центра и падение цен на недвижимость, связали с лоббированием интересов турецких компаний.

Февральская речь Олега Шеина, объявившего с трибуны Государственной думы о планах астраханской городской администрации снести все ветхое жилье в городе, выкинув его обитателей на улицу, вызвало панику среди жителей старого фонда. Несмотря на то, что за словами депутата, - как это подтвердили три комиссии, срочно направленные в Астрахань для расследования обстоятельств дела, - не стояло ничего кроме его собственных выдумок, среди горожан возникла паника, приведшая к резкому падению цен на недвижимость, что больно ударило по благосостоянию астраханцев.

Эксперты утверждают, что в таком падении цен более всего заинтересованы турецкие строительные компании, рассматривающие Астрахань как перспективный регион для развития. Их массовый выход на рынок Астраханской области в полной мере соответствует и интересам официальной Анкары. Практически в те же дни, когда Олег Шеин начал сеять панику среди горожан, государственный телеканал Турции TR1 сообщил о планах по расширению зоны турецкого влияния в ближайшие десятилетия. Согласно представленному прогнозу, такие зоны простираются далеко за пределы границ Турции и частично распространяются на регионы России, в первую очередь – на Астраханскую область. Простым совпадением это назвать сложно.

Есть и другие косвенные доказательства причастности астраханского депутата к турецкому лобби. В частности, то, что близким другом Олега Шеина был глава закрытого минувшей осенью незаконного турецкого религиозного центра. Астраханцы также отметили, что депутат не поздравил избирателей с Пасхой, но не забыл про Ураза-байрам».