Фекальные реки астраханского рынка вновь вышли из берегов

С наступлением жары меняются астраханские запахи: в воздухе можно уловить всевозможные их оттенки и ноты. И это не только приятные ароматы – когда вслед за сиренью расцветают ирисы, а после упоительной сладости акаций настаёт пора благоухающих пионов – но и зловоний различного порядка.

Настоящим проклятием Астрахани является её канализационная система, не справляющаяся с возрастающей нагрузкой. Болевая точка – территория рынка Большие Исады, отдельные участки которого вновь покрыты сточными водами.

IMG_4068.JPG

Они затопили подвалы домов и магазинов в районе улиц Ногина, 3-я Интернациональная и Маяковского. Вонь здесь неимоверная, а пассажиры с трудом садятся в общественный транспорт и выходят из него, ведь угодить в нечистоты тут можно на каждом шагу. Откачка зловонной жидкости проводится с задержкой и по сути ничего не меняет.

IMG_4064.JPG

Недавно AST-NEWS.ru писал об аналогичной ситуации, развернувшейся в астраханском Заканалье в районе бывшей Армянской слободы. Сразу же после нашей публикации гигантскую лужу на пересечение улиц Дарвина и Лычманова откачали, а её остатки частично высохли. Теперь разливы фекальных подземных извержений наблюдаются на перекрёстке улиц Мечникова и Епишина и Мечникова/Зои Космодемьянской. Дышать в этих местах без противогаза нельзя.