Финансовая пирамида рекламировалась в эфире ГТРК «Лотос»
В эфир ГТРК «Лотос» на телеканале «Россия 24» в рубрике «Интервью» не так давно были приглашены представленные «биткойн-энтузиастами» двое астраханских предпринимателей, «участники всероссийского движения Pro100business», работающего, по оценке Inc., как финансовая пирамида.

Ребята доходчиво поведовали аудитории гостелерадио, как можно заработать на биткойне, бегло рассказав о первых двух способах – майнинге, прямых инвестициях, и подробности остановившись на заработке на «высокой волатильности курса». В реализации последнего способа они и предложили свои услуги для «новичков» как представители «движения», которое может помочь заработать, особо не напрягаясь. Пирамидчики сообщили, как с ними может связаться любой желающий, всячески нахваливая своё «движение».

Не исключено, что на деле это интервью, проведённое подчинёнными директора «Лотоса» Стеллы Зверевой, было на правах рекламы, ведь не могут же рекламировать современный МММ бесплатно?

В общей сложности «интересная и познавательная беседа», которая в сетях распространяется адептами финансовой пирамиды под названием «Команда PRO100BUSINESS о криптовалютах на Россия24 Астрахань» продолжается почти 12 минут и набрала, например, на ютубе 4,6 тыс. просмотров. Сколько из зрителей понесли свои пять золотых на Поле Чудес, остаётся только догадываться.

Глеб Иванов, главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат»