Господи, береги Россию!

Хочется добавить к своему предыдущему тексту несколько дополнений. Ощущение недосказанного першит в горле.

Никогда доллар не жил своим трудом и никто в реальном измерении его не пытался взвесить. Было не принято, не тактично, а иногда и страшно. Эдакая Вселенская Деньга, по умолчанию неприкосновенная. На него, как на голову Медузы Горгоны, смотрели только в отражение кривого зеркала госдеповской парикмахерской, в которой нещадно стригли остальные валюты в пользу пышного шиньона для Зелёного. Кто посмотрит прямо, дерзко и без трепета – ослепнет, будет ограблен, убит или разрушен, по-большевистски, до основания. Нет смысла приводить примеры, но самым ярким является убийство Каддафи по наводке Коли Саркозла и разрушение Ливии.

Печатный станок для доллара работал без всякой привязке к экономике и финансам. Тиражи новых «изданий» превышали даже все объёмы отнятого, награбленного, не говоря уже о честно заработанном, которого и вовсе не настолько много, как об этом трубит американская пропаганда. Промышленность и высокие технологии зиждились на том же – избыточная распечатка, награбленное, по дешёвке купленное сырьё, ну и т.н. преобладающее десятилетиями «еле подарили». Очень избаловалась Америка в созданных ей самой сказках и, как удачливый барсеточник, уверовала в собственный вечный воровской фарт. Сама себя короновала и посадила на мировой трон. И так было бы всегда, если бы не Россия…

Сейчас происходит немыслимое: медленно и жёстко снимают с Америки и её доллара всё грабежом и махинациями полученное. С каждым новым днём это чучело продолжает опускаться всё ниже, до своего реального уровня и статуса, а дно пока трудно рассмотреть, его даже не видно. Долго писать.

Очень смелая игра Владимира Путина, России. Их уже за рубежом не разделяют и даже путают. Трудно назвать соратников, видно пока только вынужденных ассистентов, и не факт, что преданных. Я так думаю… Могу ошибаться, но очень хочется верить в успех. Не пишу – в удачу, ибо она девушка настроения, в успех – как результат холодного расчёта и правильных действий.

…Когда-то Ельцин орал с трибуны в Вашингтоне: «Боже! Храни Америку!». Господи, береги Россию, не откажи ей в своём благословении и покровительстве. Может, так лучше?

Илья Симачевский