Губернатор решает проблемы общественного транспорта в Астрахани

Ярким примером этой работы стал вопрос, поднятый на приёме у губернатора Астраханской области жительницей Трусовского района Мадиной Лобовой. Она принесла обращение с подписями астраханцев, которые просят не убирать маршрутку № 29 с, курсирующую между АЦКК и центральным стадионом.

Ранее стало известно, что этот маршрут городскими властями будет ликвидирован. Такую информацию подтвердила, присутствовавшая на приёме замглавы администрации Астрахани Мария Пермякова: «в 2019 в городе работали специалисты по транспортной логистике, которые, изучая схему движения пассажирского транспорта, выявили маршруты-дублёры и предложили их убрать, чтобы разгрузить движение».

Игорь Бабушкин ответил: «Но это не означает, что предложение будет принято в таком виде. Астраханцы без транспорта не останутся. А названный маршрут может носить другое название, не 29с, а, скажем, 75с».

На слова губернатора Мария Пермякова одобрительно закивала головой.

А Игорь Бабушкин добавил: «Люди без своего маршрута не останутся даже на полдня. К тому же сейчас мы работаем над тем, чтобы поставить на это направление автобусы большой вместимости».

Читайте также: Разваливающаяся поликлиника, разбитые тротуары, аварийные деревья легли на плечи астраханского губернатора.