Разваливающаяся поликлиника, разбитые тротуары, аварийные деревья легли на плечи астраханского губернатора

Целый ворох проблем, волнующих многих астраханцев, проживающих в районе улиц Бэра и Богдана Хмельницкого, подняла на приёме у губернатора Астраханской области Мария Ильина.

«Поликлиника № 1, расположенная на первом этаже хрущёвки, давно не ремонтировалась. Я писала об этом прошлому министру здравоохранения в 2018 году, мне ответили, что на ремонт денег нет. Сейчас их тоже нет?», - поставила вопрос ребром астраханка.

Присутствовавший на приёме граждан министр Фёдор Орлов прокомментировал, что в этом году облминздрав включил эту поликлинику в программу модернизации медицинских учреждений. Заявку рассмотрит и даст ответ в феврале минздрав страны. «Если она попадёт в программу, то будет отремонтирована в этом году. В противном случае, мы сами разработаем проектно-сметную документацию и начнём её ремонт самостоятельно, также в 2020 году», — сказал министр.

Игорь Бабушкин предложил министру уже сейчас наводить порядок в поликлинике и вести текущий ремонт.

Вдобавок, через год начнётся проектирование ещё одной поликлиники в этом районе Астрахани, рассказали Марии Ильиной.

Что касается десятилетиями разбитого тротуара вдоль спортивной школы на улице Бэра, Игорь Бабушкин поручил присутствовавшей на приёме граждан замглавы горадминистрации Марии Пермяковой: решить, наконец, эту давнюю проблему. Чиновник пообещала, что ремонт тротуара начнётся в апреле.

Без вмешательства губернатора муниципальные чиновники не обращали внимание и на многолетние просьбы жителей дома по улице Бэра, 55 - опилить во дворе аварийные деревья. По поручению Игоря Бабушкина опиловка пройдёт в ближайшее время.

Читайте также: Губернатор решает проблемы общественного транспорта в Астрахани.