Губернатор Василий Голубев: Жители ЮФО с молоком матери рождаются бизнесменами и лидерами

Выступление губернатора Ростовской области на открытии полуфинала в ЮФО конкурса управленцев «Лидеры России – 2020».

«Мы поставили перед собой амбициозные цели. И одна из них – быть регионом – лидером. Эту цель невозможно реализовать, если нет команды. Команда формируется только из амбициозных, целеустремленных людей, желающих покорить новые вершины и достигнуть новых целей.

Конкурс «Лидеры России» проходит в третий раз. И в третий раз мы приводим полуфинал по ЮФО в Ростове-на-Дону.

Ростовчане с молоком матери рождаются бизнесменами, лидерами…, и это присуще всем, кто родился и живёт в Южном Федеральном округе.

Мы, как и другие регионы участники проекта «Эффективный регион». Это не только создание условий для повышения производительности труда, но и решение локальных задач, реализация конкретных проектов. Мы работаем над создание новых экономических зон. Или, например, над развитием ветроэнергетики. Сейчас строится шесть ветропарков, которые начнут работать в этом году. И в Ростове-на-Дону будет 25 процентов экологически чистой энергии, вырабатываемой ветром. Чтобы производить эти мощные ветряки, мы создали два новых завода.

Есть еще несколько тем, которые невозможно реализовать, если в них не будет лидеров. Вы живете в уникальное время: вам предстоит и создавать, и реализовывать».

Справка

Конкурс «Лидеры России» - флагманский проект президентской программы «Россия – страна возможностей». 8 и 9 февраля 2020 года в Ростове-на-Дону проходит полуфинал ЮФО третьего сезона конкурса. В полуфинале участвуют 248 человек из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Крыма, Севастополя, Адыгеи и Калмыкии.

Кто из астраханцев борется в столице ЮФО за право быть победителем в конкурсе «Лидеры России – 2020» - читайте по ССЫЛКЕ