Игорь Бабушкин уволил министра Астраханской области

На прошедшем сегодня в администрации губернатора Астраханской области совещании, посвящённом исполнению в регионе национальных проектов, было принято кадровое решение и ряд дисциплинарных мер. Игорь Бабушкин освободил от должности и.о. министра строительства региона Сергея Трушкина, вместо него назначен Денис Капралов.

Читайте также: Что известно о новом главе минстроя Астраханской области

Заместителям председателя облправительства Инессе Гориной и Михаилу Богомолову, министру культуры и туризма Ольге Прокофьевой вынесено замечание. А министру образования и науки области Егору Угарову объявлен выговор.

Губернатор заявил, что увольнение одного министра – не последняя потенциальная отставка. Хотя в целом отмечено, что в минувшем году национальные проекты исполнены на 95 процентов (из их числа федеральных средств освоено 99,1%), но, как подчеркнул Игорь Бабушкин, их выполнение хоть и прошло на высоком уровне, но любой результат, кроме 100 процентов, будет считаться недостаточным.

На совещании назвали главные недоработки по реализации нацпроектов в Астраханской области и предложили рассмотреть вопрос об увольнении главы областного управления по капитальному строительству Александра Дарьянова.