Как расцветают общественные пространства Астрахани

Весна задаёт тон всему – в том числе и благоустройству, проходящему в нашем городе с переменным успехом и временами неравномерно. Но все шероховатости скрашивает очнувшаяся после зимнего сна природа, даря астраханцам долгожданные яркие краски, терпкие запахи и бурные эмоции.

Сейчас большая часть общественных мест – парков, скверов, прогулочных зон, где любят проводить свой досуг наши земляки, преображается. Нуждающийся в больших зелёных насаждениях город, по весне производит благоприятное впечатление: изнуряющий зной ещё не подчеркнул острую потребность Астрахани в масштабном озеленении.

На территории главного туристического объекта региона – Астраханском кремле идёт наладка поливочной системы, приводят в презентабельный после зимы вид клумбы, кустарники, деревья. В парке «Театральный» Астраханского государственного театра оперы и балета уже расставлены вазоны с садовыми цветами. На центральной клумбе перед центральным входом в театр вот-вот распустятся тюльпаны. Судя по пробивающимся из бутонов лепесткам, они будут иметь оттенок фуксии; в разные годы тюльпанные поляны перед АГТОиБ в разных цветах.

В Братском садике помимо работы по поддержанию в порядке зелени, покрасили канализационные люки. Такие мелкие работы идут здесь постоянно. На центральной площади города монтируют новую клумба «Астрахань»: как ранее сообщал AST-NEWS.ru, теперь она объёмная.

Астраханцев и гостей города ждёт самое восхитительное время, когда холода отступили, а дикая жара ещё не пришла. Гуляйте, дышите, наслаждайтесь, дорогие земляки.