Весенние изменения в Астрахани продолжаются
Астраханская весна в самом разгаре. Не могут не радовать происходящие в городе перемены. Некоторые из них идут естественным путём – как цветение деревьев.

IMG_7683.JPG

Но есть и те, к которым прилагают усилия люди. Так, например, на центральной площади установили металлические каркасы букв слова «Астрахань». Ранее название города обозначалось на этом месте цветами, высаженными на грунте кремлевских склонов. Теперь надпись станет объёмной и её будет видно издалека.

IMG_7655.JPG

Другими радостными приметами весны стало то, что теперь горожане могут устраивать себе отдых прямо на траве.

IMG_7549.JPG

Самыми популярными местами для импровизированных пикников в центре традиционно является Лебединое озеро, площадь Ленина и Братский сад. Пока нет сильной жары и назойливых насекомых, такой отдых кажется настоящим блаженством.

IMG_7584.JPG

IMG_7620.JPG

В советское время на траве в черте города в основном отдыхала маргинальная публика. Но с той поры культура неформального досуга изменилась. Следуя общемировым тенденциям, теперь не считается зазорным расположиться на пледе в приятной компании или в одиночестве. В основном все отдыхающие так астраханцы соблюдают нормы и правила поведения в общественных местах – не сорят, не распивают спиртные напитки, не курят…

IMG_7610.JPG

Но, к сожалению, не все наши земляки научились бросать мусор в урну. Это простая манипуляция даётся, увы, не всем.

IMG_7648.JPG

С наступлением тепла на астраханских улицах можно встретить забавно одетую молодёжь – приверженцев субкультуры аниме и манги. Их яркие образы органично сочетаются с весенней порой и радуют глаз прохожих.

IMG_7614.JPG

IMG_7662.JPG   IMG_7634.JPG

Ранее AST-NEWS.ru говорил и показывал, как прошло «благоустройство» улицы Володарского.