Центр Астрахани раскрасили

Ошибаются те, кто говорит, будто в нашем городе ничего не меняется. Происходит масса визуальных перемен, особенно по весне. Обновляется не только природа, но и городские объекты. Так, следуя старой советской традиции белить бордюры и стволы деревцев, свежей краской покрывают здания и заборы.

В центре Астрахани есть масса огороженных территорий. Каждый собственник сооружает себе такой забор, какой вздумается. Ранее AST-NEWS.ru освещал судьбу ветхого забора на углу улиц Володарского и Свердлова, мимо которого ходить было опасно. После нашей публикации незатейливую конструкцию выровняли. Совсем недавно забор покрасили зелёной краской. Стоит он ровно. Сморится по-деревенски мило.

IMG_7047.JPG

Помимо заборов в центральной части города принялись закрашивать цокольные части фасадов.

IMG_7054.JPG

Особенно впечатляет ретушь, проведённая на чётной стороне улицы Володарского.

IMG_7051.JPG

Два квартала в самом центре Астрахани как бы зарихтовали с помощью краски цвета краплак.

IMG_7060.JPG

Постарались от души, щедро замазав всё, что попадалось под валик.

IMG_7061.JPG

IMG_7062.JPG

Вместе с тем, «обновлённые» здания являются охраняемыми государством памятниками архитектуры, и подход к ним должен быть иным. Но дело сделано: если близко к этому кошмару не подходить, всё выглядит живенько.

IMG_7056.JPG

Главное – не приглядываться.

IMG_7064.JPG

Продолжаем дальше наблюдать над тем как «подшаманивают» Астрахань к майским праздникам и высокому туристическому сезону.

IMG_7059.JPG

А пока ознакомьтесь с другими весенними мотивами астраханской весны, представленными AST-NEWS.ru в специальном фоторепортаже.