Благодаря деятельности О. Шеина «Справедливой России» перекрывают путь в Думу – считают эксперты.

Издание «Коммерсантъ» вышло со статьёй - «Сергея Миронова выметают траурными венками».

Лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову во время визита в Хабаровск подарили траурные венки. Это не первый инцидент подобного рода, который случился с господином Мироновым в последнее время. Его соратники считают, что таким образом партии дают понять, что ее не хотят видеть в Госдуме.

«"Справедливая Россия" сегодня главный аллерген для "Единой России"",— считает президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов. - "Справедливая Россия" — кремлевский проект. Ее лидер пожинает бурю, которую сам посеял, став критиковать "Единую Россию". Что вы хотите, если член высшего совета партии Олег Шеин издает газету, в которой называет "Единую Россию" партией воров и жуликов"»,— отмечает господин Виноградов в статье «Коммерсанта».

Виноградов не ошибся. Действительно, Олег Шеин при любом удобном случае называет «Единую Россию» - партией жуликов и воров. Получается, что, по мнению Шеина, лидер этой партии В.В. Путин тоже жулик и вор? Неужели С. Миронов, который является фигурой В. Путина, согласен с таким мнением О. Шеина? Получается, что согласен, раз астраханский депутат до сих пор состоит в его партии.