Камера сняла лица вандалов, оскверняющих Астрахань

Известный в нашем городе кофемастер, чья точка расположена рядом с филармонией, Сергей Кустов рассказал и показал вандалов и их «труды» по осквернению Астрахани.

В начале лета Сергей поставил вместо прежнего небольшого кофемобиля новый белый симпатичный кофефургон. Скопил, занял, перебился, чтобы сделать точку лучше и комфортнее, наполнив её вдохновением души, оборудованием, новыми идеями, рецептами.

«Такой, весь окрылённый, я создал проект дизайна станции заправки кофе «Кофейная механика», работающей для всех на свежеобжаренном топливе собственного (с друзьями) бренда кофе «El fuego coffee roasters». Так хотелось блеснуть красотой, винтажным шармом с напылением свежих технологий и безумно смелых фантазий!» - делится Сергей Кустов. – «Но, ребята, мне не дали. Нет, не пресловутое «зажимают малый бизнес». Оттуда, откуда не ждал – пришла стая уличных псов, «задрав ноги», пометили территорию – оставили надписи своих кличек – раз, два, три раза, слой за слоем, трусливо, в темноте ночей. Я сник, конечно, но, нырнув в ещё большие расходы, поставил видеокамеру. Они даже табличкам «Ведётся видеонаблюдение круглосуточно» не поверили, продолжая эякулировать на стенки фургона выделениями своих жидких мозгов, возбуждённых фальшивым адреналином мелких и трусливых преступлений. 
Я стал изучать эту бездарную субкультуру, заодно обратив внимание на центр города, уже до краёв засранный их мазнёй – стены домов архитектурного наследия, коммерческие объекты, знаки и вывески – их соревновательный выпендрёж друг перед другом стал зашкаливать до ряби в глазах».

 

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ЕЩЁ БОЛЬШИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

«Не пора ли уже опровергнуть это, господа? Как можно облагораживать, например, улицу Ахматовская, когда ночами приходят эти шакалы и гадят - плюют всем прямо в лицо, в душу… и ржут», - справедливо возмущается предприниматель.

Сергей Кустов выяснил, что эта быдлостая, рисующая на стенах каракули, называется «191 crew» - типа, самая авторитетная в их кругах, хотя есть и младшие смены (108, например). Их клички: desor, arher, radist, багз1, monk и другие. Есть и девушки: exy, wuxe, sara (реально Маша). Могут писать ещё много чего.

По материалам видеосъёмки предприниматель обратился с заявлением в полицию, уведомив также прокуратуру и администрацию города. В полиции ему сказали, что, если Сергей официально оценит ущерб, то будет возбуждено уголовное дело. Утонув в расходах, Сергей оценил нанесённый ущерб и, поверьте, его размера хватает на уголовную ответственность. 
«Суть моего крика в том, друзья, что весь центр города, включая и мой фургон, осквернён одними и теми же персонажами. Их чуть более 10 человек. Наказав их, мы сломаем теорию разбитых окон, гласящую о том, что гадят там, где грязно. Надо чистить и наказывать, наказывать и чистить – это единственный способ, и в мире он уже успешно доказан», - говорит Сергей Кустов.

Видео и фото тех, кто вандалит и оскверняет город. Если узнаете кого-то, пишите в комментариях – любая информация поможет следствию.