Клоунада от «СР»: как астраханские депутаты-оппозиционеры могут показать себя «справедливыми»
Партия «Справедливая Россия» в очередной раз поразила общественность страны, внеся законопроект о приравнивании заработной платы сенаторов и депутатов к средней по стране – 35 тысяч рублей.

Исходный законопроект внесли недавно лидер эсеров Миронов и депутат от этой фракции Нилов. Странно, что внесение такого важного законопроекта обошлось без участия вездесущего Шеина. Кроме уравнивания зарплаты, документ отменяет ряд привилегий парламентариев по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению. По мнению авторов инициативы, это позволит существенно сократить расходы на содержание парламентского корпуса.

Спору нет, законопроект замечательный. Избранники народные действительно должны быть в постоянной и неразрывной связи с народом, жить со своими избирателями одной жизнью, одним достатком, одними интересами. Захотят депутаты жить богаче, нажмут на все рычаги и увеличат среднюю зарплату по стране. Здорово было бы, но только не будет такого никогда, потому что все прохиндеи рвутся в депутаты, даже в партии специально для этого вступают безо всякого идеологического настроя и желания работать.
Увы, но большинство депутатов всех уровней не имеют никаких жертвенных чувств к народу и отказываться от имеющихся благ никогда не пожелают, тем более что это трудно будет оформить юридически.
Возникает вопрос: а зачем нужна эта инициатива со снижением своей зарплаты и отказом от льгот, если сами депутаты от «СР» уже сейчас (вчера) могут просто оставить себе из полученной зарплаты 35 тысяч. А остальные – перечислить детдому, на строительство храма, погорельцам, а льготами принципиально не пользоваться, включая квартиру в Москве...

Астраханское отделение партии «СР» под руководством Шеина всегда считалось самым радикальным в стране. Вот прекрасный повод показать себя самыми «справедливыми» из всех «справедливых» и отказаться от всех депутатских зарплат и компенсаций. Ау, рыцари «Справедливости» – Дунаев, Шеина, Буянская, Варжин, Даудов, Каманин, Лиджиева, Нестеренко и Ворох, покажите свою принципиальность, откажитесь от земных благ и воссияйте со своим вождём Шеиным бессребреничеством.

Народ такого не забудет никогда и пойдёт за вами хоть на край земли.

Но дождёмся ли мы этого когда-нибудь или это случится, только когда справедливый рак на горе свиснет?

Ждём и надеемся.

Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 18 (778), 2018 г.