Кодюшев уволен с поста зампредседателя гордумы Астрахани
На прошедшем сегодня заседании астраханской городской думы большинством голосов уволен заместитель председателя гордумы Сергей Кодюшев.

По этому вопросу в закрытом режиме проголосовало 19 народных избранников; 18 из них поддержали увольнение Кодюшева и лишь один проголосовал против.

С данным предложением выступил член фракции ЛДПР Илья Житерев. И что интересно, именно единоросовское большинство его поддержало.

По данному вопросу выступили многие представители депутатского корпуса. Сторонники Кодюшева попытались отложить голосование, предложили сначала обсудить его на заседании фракции «ЕР». Аналогичное мнение выразил и лидер местных единороссов Игорь Мартынов.

Тем не менее, депутаты решили голосовать здесь и сейчас, после чего Кодюшев и ещё шесть депутатов устроили демарш, покинув заседание.

Кодюшев является соучредителем регионального отделения Общероссийского народного фронта и Координационного совета социально ориентированных НКО нашего региона. Выступал учредителем ООО «Импульс» и гендиректором ООО «СиЭс Медика Астрахань»; руководителем последнего общества в н.в. является Кодюшева Наталья Ивановна. Являлся директором и владельцем ликвидированного ООО «ПримаМед», а также индивидуальным предпринимателем. В политику пришёл в 2015 году, избравшись в гордуму по спискам партии власти.

Ранее на начавшемся с опозданием заседании гордумы была принята отставка Радика Харисова с поста главы горадминистрации: его преемницей стала Эльвира Мурадханова (читайте материал по теме: Что известно о новом и.о. главы администрации Астрахани).