К астралу, астральным путешествиям и астральным интервью человечество относится по разному. Для большинства людей всё, что относится к астралу, является примитивным сном. И только для единиц астрал – это реальная жизнь, не прерываемая даже смертью физического тела.

Размышляя над этим, мы чуть не наткнулись на астральную сущность, производящую странные телодвижения и напевающую песенку со словами «мы хотим всем рекордам наши гордые дать имена». Перед нами пребывала астральная сущность регионального министра спорта и туризма Олега Вадимовича Дементьева (АСД).

«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Здравствуйте, Олег Вадимович! Разрешите задать вам вопросы, ответы на которые интересуют наших читателей.

АСД: Давайте задавайте. Чего тут еще делать? Гимнастикой и акробатикой я уже позанимался и совсем не устал.

«ФАКТ»: Как вы – министр спорта и туризма относитесь к спорту и туризму?

АСД: Положительно, если это не требует дополнительного финансирования.

«ФАКТ»: А вы сами спортом и туризмом занимаетесь?

АСД: В шахматишки играю… А сейчас вот от прокуратуры отбиваемся…

«ФАКТ»: Тяжело?

АСД: Непривычно. На мясокомбинате трудился, «Стройиндустрией» руководил, пять лет район городской возглавлял – никаких прокурорских проверок не было. А тут – будто я медом намазанный… Горько всё это…

«ФАКТ»: Как вы думаете, почему именно вас назначили на пост министра спорта и туризма?

АСД: Успешно прошел испытание временем и делами – вот и назначили. Там ведь – на верху – не дураки сидят… Они всё понимают. Они видят: вот этот не потянет, а этот – потянет.

«ФАКТ»: И вы – тянете?

АСД: А что тут делать? Взялся за гуж – не говори, что не дюж…

«ФАКТ»: Астраханский спорт имеет положительные перспективы развития?

АСД: А что может министерство? Вот в 1947 году родился Борис Кузнецов, который затем стал олимпийским чемпионом по боксу. Какое тут министерство могло помочь? А у нас сейчас не рождаются кузнецовы и дасаевы. У нас сейчас куда ни придешь – сразу бутылку на стол… Вот и весь спорт…

«ФАКТ»: А как дела обстоят дела с туризмом?

АСД: Да никак не обстоят… Чего я, каждого буду за руку вести смотреть на сараи в Бату? Чего можно делать, если люди в Астраханскую область едут только для того, чтобы рыбы половить? Кончится рыба – и приезжать не будут…

«ФАКТ»: Так, может, и никакого министерства спорта и туризма не надо?

АСД: Это не нашего ума дело… Раз постановили – значит, надо… Это не нам решать… Бросили на министерство – тянем министерство. Бросят опять на район – будем тянуть район…

«ФАКТ»: Вы – человек дела?

АСД: Да уж – не бездельник какой…

«ФАКТ»: Успехов вам в вашем нелегком труде.

Закончив интервью, я не торопясь возвращался в свое физическое тело, размышляя о спортивных и неспортивных судьбах, о совершенстве, о спонтанности успехов и неудач, о творчестве и головотяпстве – о том, что и зовется настоящей жизнью. Ом.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 25, 20.07.12.