Действительно ли это интеллектуальная элита, готовая к судьбоносным прорывам в науке, или обычные блатные мальчики и девочки, совершенно случайно попавшие на непыльную работёнку?

На кафедре «Физика» Астраханского государственного технического университета из 13 человек профессорско-преподавательского состава не имеют ученой степени только трое. Один из этих троих – Сергей Анатольевич Кушкин, старший преподаватель. Окончил АГУ по специальности учитель физики и математики средней школы.

Как попал учитель, ориентированный для преподавания в средней школе, в преподавательский состав технического университета?

Может быть, за высокий интеллектуализм?

Но вот записи в твиттере Сергея Кушкина (twitter.com/kushkin64) случайно попавшиеся на глаза (стиль и орфография сохранены):

«…пошел налил себе легенького куриного супчика, не много помогло».

«…про читала, подумай! Это самые близкие тебе люди. К кому ты придешь впервую очередь?»

«…я своим студ всегда говорю: разверодителимогутсказатьчтотохорошее,желаюттолькочтобихдетямбылохужеделайтаккактебенадонаплюйнаних».

«…для наведения порядка в городе сущ правоохр органы, пусть работают. А то пить, курить в общ местах нельзя, а мы продолж дышать»

Где чёткость мысли, свойственная знатокам точных наук?

После прочтения этой галиматьи я вдруг понял, почему великая умница, аскет и удивительный человек Григорий Яковлевич Перельман, автор доказательства гипотезы Пуанкаре, ушёл в декабре 2005 года с поста ведущего научного сотрудника лаборатории математической физики, уволился из ПОМИ и полностью прервал контакты с коллегами.

Скорее всего, Григорию Перельману надоело слушать и общаться с научными сотрудниками, подобными нашему Сергею Кушкину.

Рафик Идиатуллин, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 27 (588), 25.07.2014 г.