Стала известна культурная программа на выходные в Астрахани

Майская афиша традиционно радует астраханцев своим многообразием. Ближайший уикенд можно провести с пользой для ума и сердца, посетив сразу несколько культурных мероприятий.

Театр оперы и балета 14 и 15 мая в 16 часов ждёт зрителей на концертную программу «Оттепель», в которой прозвучат песни шестидесятых. В воскресенье, 15 мая на главной сцене пройдёт симфонический концерт «Крещендо советского искусства», знакомящий слушателей с музыкой Дмитрия Шостаковича и Моисея Вайнберга.

Драмтеатр показывает спектакли: «Моя профессия сеньор из общества» (13 мая), «Ужин с дураком» (14 мая) и «Братья Карамазовы» (15 мая). Начало в шесть вечера.

ТЮЗ демонстрирует спектакли: «Д.О.Н.О.Р» (13 мая, 18 часов), «Дядя Фёдор, пёс и кот»(14 мая в полдень), «О хороших, в сущности, людях» (14 мая в 18:00), «Хозяйка медной горы» (15 мая, 14 часов).

Театр кукол открывает сезон представлений на летней сцене – 14 и 15 мая в 10 утра там покажут сказку «Самое большое чудо». Также маленьких зрителей ждут на спектакли «Холодное сердце» (14 мая, 11:30), «Соседушка Лисичка» (15 мая, 11:30).

Филармония 15 мая в шесть вечера приглашает астраханцев и гостей города на открытие нового сезона проекта «Музыка на воде», который по традиции пройдёт на Лебедином озере. Вход свободный.

Консерватория 15 мая в 15 часов станет местом проведения благотворительного органного концерта «Пасхальная радость». Общедоступный театр «Периферия» 14 мая в семь вечера на сцене Дома актёра покажет моноспектакль «Мальчик мой». Диалектика 15 мая в 18 часов ждёт зрителей на спектакль «Ведунья». Парк «Аркадия» 13 мая в семь вечера представляет творческий проект «Площадь талантов». Площадь Ленина 14 мая в 19 часов станет местом старта велопарада.

В городских музеях проходят выставки: «Шедевры Гюстава Доре» и «Маленький мир» (Цейхгауз), «Пётр I и Астрахань» (областная библиотека), «Вновь старое радио» (музей истории города), «Колоритная Астрахань глазами фотографа и художника» (музей культуры Астрахани»), «Жизнь музея» (дом-музей Кустодиева), «Стражи морской границы», «Выдающиеся художники из собрания Государственного Русского музея», «М.В. Барашов: жизнь и творчество» (картинная галерея).

Следите за самыми заметными культурными событиями Астрахани на нашем сайте в разделе «Афиша»