Лидер астраханской ЕР отреагировал на заявление журналиста о грозных сообщениях депутата

Накануне в Астрахани прогремел скандал, в котором оказались замешаны журналист Александр Алымов и зампредседателя городской думы Астрахани, руководитель фракции «Единая Россия», депутат Ильдар Измайлов.

Предметом скандальных разбирательств стала обнародованная переписка журналиста и депутата, в которой с номера сотового телефона Ильдара Измайлова поступили Александру Алымову грозные сообщения о необходимости удалить упоминание о народном избраннике, размещенное в телеграм-канале «Инфоштаб. Астрахань».

Подробно об этом вместе со скриншотами сообщений читайте в материале: «Астраханский журналист получил грозные сообщения от депутата».

Александр Алымов по данному факту обратился в правоохранительные органы, к секретарю «Единой России» Андрею Турчаку и секретарю Астраханского регионального отделения партии Игорю Мартынову, а также в иные инстанции.

Сегодня на это обращение отреагировал лидер астраханской «Единой России» Игорь Мартынов. Он дал поручение комиссии по организационно-кадровой работе в региональном отделении партии разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Игорь МАРТЫНОВ, секретарь Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия»: 

- Вчера журналист Александр Алымов выступил с заявлением, что получил прямые угрозы от депутата и заместителя председателя Городской думы, руководителя фракции «Единая Россия» в гордуме Ильдара Измайлова. Рассматриваю это как официальное обращение журналиста к секретарю Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия».

Считаю, что представители нашей партии всегда должны быть корректны в общении. Поэтому поручил руководителю комиссии по организационно-кадровой работе в АРО партии «Единая Россия» Табараку Мухатову в ближайшее время всё выяснить – провести встречи с Александром Алымовым и Ильдаром Измайловым.

О результатах Табарак Дюсембаевич доложит на заседании президиума политсовета регионального отделения, и мы с коллегами рассмотрим сложившуюся ситуацию.