Депутат Шеин может сэкономить на оказании помощи инвалидам, которые обращаются к якобы народному представителю за помощью, зато никогда не сэкономит на рекламе и пиаре себя - любимого. Уже несколько лет подряд он заказывает и оплачивает недешёвый выпуск собственной халтурной газетки «Житель».

Несмотря на то, что тираж каждого номера «Жителя» - от 100 тысяч экземпляров и выше, получает эту газету далеко не каждый астраханец. При таком тираже газету должны были бы получать как минимум в каждой пятой астраханской квартире или домовладении. Но нет, большинство наших земляков даже и не знают о существовании такого печатного издания и, что называется, в глаза его не видели.

Куда же девается тираж? Получается, что он полностью не распространяется. Если Шеин не в курсе этой проблемы, значит, его обманывает собственная команда, распространители или те, кто курирует их работу. Получая деньги за распространение всего тиража агитки, на деле шеинцы раскидывают по ящикам лишь малую его часть, присваивая вознаграждение. Или Шеин о нераспространении всего тиража прекрасно знает, и его такое положение дел устраивает?

Как вы прекрасно понимаете, выпускать цветную газету столь огромным тиражом – удовольствие не из дешёвых. Но Шеину, как уже было сказано в начале, денег на саморекламу не жалко. Если верить декларации, который подал «народный трибун», единственный источник его доходов – немаленькая депутатская зарплата. Получается, что расплачивается Шеин с типографией и распространителями за счёт нас с вами, налогоплательщиков! За наши же с вами деньги втюхивает всякого рода недостоверную чепуху всяких сомнительных авторов.

А авторы у шеинского «Жителя» знатные! Взять хотя бы судимого Дунаева, чьими заметками, в которых восхваляется дунаевский авторитет – Шеин – пестрит шеинская газета. Ну как тут не вспомнить кукушку из басни Крылова, которая«хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку». Осталось лишь разобраться, кто из двоих оппозиционеров «петух»...

Кстати говоря, на написании хвалебных од Шеину завзятый клеветник Дунаев не останавливается. Весьма своеобразно поняв свою роль и место в общественной жизни нашего города, Дунаев стал активно распространять в интернете собственноручно сделанные фотографии обгоревших человеческих трупов и тому подобный безнравственный контент. Возмущённые астраханцы пытались образумить бывшего политика, взывали к его совести, призывая прекратить свою дурнопахнущую деятельность, но тщетно.

В «Жителе» можно ознакомиться со множеством перепечаток с разных интернет-сайтов, а также с анонимными, никем не подтверждёнными, ни на чём не основанными сплетнями. Ну, ни дать, ни взять – самая настоящая «жёлтая пресса». И, как подобает «жёлтой прессе», в газете «Житель» можно найти массу грубейших ошибок. Не только авторы, но и редакция сей бесплатной агитки с русским языком явно не дружит, чему подтверждение ошибки даже в выходных данных шеинского печатного органа.

Зачем нужна такая, с позволения сказать, газета? Шеин, хватит уже засорять наши почтовые ящики, они не резиновые!

Альбина Каляева,

"Факт и компромат" № 23, 06.08.11.