10 августа на официальном сайте размещения заказов zakupki.gov.ru появилась информация о том, что в скором времени астраханская медакадемия приобретет автомобиль Toyota Camry стоимостью 1 миллион 475 тысяч 400 рублей.

Как следует из текста заказа, покупку оплатит федеральный бюджет. Средства будут выделены за счет министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Согласно техническому заданию, год выпуска автомобиля - 2011, а цвет - серебристый металлик. Руль - левый, мощность двигателя - от 275 до 277 лошадиных сил.

Представительское авто должно быть серьезным и солидным. Однако в АГМА начальство, судя по всему, довольно современное. Обязательное условие поставки - наличие тонировки "по кругу" и ксеноновых фар. Хотя тонировка сейчас вроде как под запретом, а сотрудники ГИБДД на астраханских улицах ведут с ней беспощадные бои. Да и ксенон у гаишников тоже не в чести.

Позаботился заказчик и о хорошей мультимедийной "начинке". В наличии должна быть, во-первых, CD магнитола с поддержкой МРЗ/WMA, 6-ю динамиками и функцией Bluetooth. Во-вторых, мультимедийное головное устройство DVD, NAVI, CD, MP3 с камерой заднего вида. В третьих - многофункциональный экран на центральной консоли. А также, обязательно, аудиовход AUX. С таким оборудованием прямо в салоне можно устраивать дискотеки.

В остальном все будет скромно, но со вкусом. Кожаные сиденья с электроприводом, рулевое колесо со вставками под дерево, раздельный климат-контроль и тому подобные маленькие радости.

Так что дела у нашего здравоохранения идут совсем неплохо. Раз находятся деньги на новые "Тойоты", на здоровье астраханцев они уж точно найдутся.

Province.ru