Микрорайон «Десятка»: в ожидании понтона и счастливого будущего

Проблем в Астрахани хватает. Они повсюду. В каждом микрорайоне свои трудности. Ветхость жилого фонда, дороги, освещение, недостаточное благоустройство или полное его отсутствие. Но есть в нашем городе места, где неудобства носят глобальный характер.

Привычное и относительно благополучное течение жизни астраханцев, проживающих вдоль берега реки Серебряная Воложка, полгода назад было прервано. Понтонный мост, соединяющий два микрорайона, приказал долго жить. Люди полгода вынуждены ездить с одного берега на другой на маршрутках, тратя деньги и время. От этого неудобства особенно страдают пенсионеры, привыкшие по несколько раз в день пересекать мутные воды протоки с красивым названием.

Школьники и их родители надеялись, что к новому учебному году мост восстановят, но их единственным спасением вновь станут переполненные маршрутки.

Сейчас средства на изготовление новых понтонов изысканы, даже найдены подрядчики, приступившие к их изготовлению. Но местные жители настроены пессимистично.

место переправы (2).JPG

...Места в этом микрорайоне экзотические и весьма живописные. При правильном подходе здесь можно проложить интересный туристический водный маршрут. Кто знает, может быть, когда наступят лучшие времена, так и будет.

Первые две фотографии – места, где был понтон. Фотографии ниже – окрестности.

IMG_8852.JPG

IMG_8857.JPG

IMG_8858.JPG

IMG_8859.JPG

IMG_8864.JPG

IMG_8871.JPG

Екатерина Некрасова