Миронов в Астрахани: как это было
В минувший понедельник, 18 ноября, состоялся рабочий визит в Астрахань председателя партии «Справедливая Россия», руководителя фракции эсеров в Государственной думе Сергея Миронова.

Парламентарий пообщался с немногочисленным партактивом, посетил одно из городских общежитий, провёл встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, а также дал интервью местной радиостанции.

"Главная цель моего приезда – посмотреть, как работает одно из лучших региональных отделений партии в России, – рассказал Сергей Миронов журналистам. – Здесь у нас очень много активных людей, мне очень импонирует то, что региональное отделение в Астрахани работает с самыми разными социальными инициативами, общественными организациями".

Многие социальные инициативы справороссов находят поддержку региональных властей, отметил С.Миронов по итогам встречи с губернатором Астраханской области.

"В частности, я признателен губернатору за его позицию по региональному водоканалу. Была идея его приватизировать, мы, наше региональное отделение, были категорически против. Рад, что в этом наши позиции совпали, – подчеркнул Сергей Миронов. – Я также поблагодарил главу региона за пакет социальных инициатив, о которых мы говорили, которые мы поддерживали и которые были приняты минувшим летом. Отмечу, что Астраханская область – один из немногих регионов России, где снижаются налоги".

На встрече с И. Бабушкиным глава СР также затронул вопрос о судьбе Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии.

"Мы поговорили о проблеме, которая возникла недавно, о неких идеях по ликвидации филиала юридической академии, в котором с 1996 года успешно обучаются астраханские студенты. В этом вопросе наши позиции также совпадают. Губернатор уже обратился к [министру науки и высшего образования Михаилу] Котюкову. Вернувшись в Москву я также направлю свой депутатский запрос, чтобы решить проблему и не допустить закрытия филиала", – сказал Сергей Миронов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В прошлый раз официальный визит Миронова в наш город состоялся в 2012 году, когда он вместе с «десантом» других оппозиционеров прибыл в Каспийскую столицу оказать поддержку своим голодающим однопартийцам во главе с Олегом Шеиным.

Читайте также:
Отмечены «рабочие отношения» астраханской оппозиции с властью