На Больших Исадах разогнали часть торговцев

Сотрудники администрации Кировского района Астрахани вместе с полицейскими и работниками городской ветеринарной станции проводят рейды на прилегающих к рынку Большие Исады улицах, выявляя незаконную торговлю.

На этой неделе пока что составлено три протокола по части первой статьи 17 Закона Астраханской области «Об административных правонарушениях». Закон в этой части гласит, что за торговлю, бытовые услуги и услуги общественного питания в местах, не отведенных для этих целей нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, предусмотрен штраф. На граждан от 1000 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 2500 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 10000 до 30000 рублей.

Кроме составления протоколов участники рейда ликвидировали 21 несанкционированную торговую точку.

Демонтированные сооружения сконструированы не сложно и могут появиться вновь спустя считанные часы после проведенного рейда. Поэтому эффективность таких мероприятий может быть только при регулярном их проведении.

Ранее AST-NEWS.ru сообщал, что одним из самых загрязнённых речных участков в Астрахани является территория Больших Исад. Продавцы оставляют после себя очень много мусора, который попадает в канал.