Рядом с астраханской больницей больше не продают надгробья

В начале лета AST-NEWS.ru писал, что перед хирургическим корпусом Александро-Мариинской областной клинической больницы появился павильон, продающий надгробья. Такое соседство озадачило не только нас, но и многих астраханцев, считающих такую коллаборацию неуместной, и придающей одной из ведущих магистралей города депрессионный вид.

IMG_9997 (1).JPG

И вот, под конец лета печальный павильон закрылся. С его крыши исчезла вывеска «Памятники», а на закрытой двери и зашторенных окнах висят объявление о том, что помещение сдаётся в аренду. Что пошло не так у кладбищенских дел мастеров, неизвестно. То ли место не проходное, то и пациенты АМОКБ поправляются и не спешат на тот свет. А может, кто-то из власть имущих повлиял на ситуацию. В нашем городе и без того много мест, глядя на которые можно впасть в уныние. Далеко ходить не надо – через две дороги много лет «красуется» безобразный и, похоже, безнадёжный Селенский пустырь.

Вероятнее всего продажа памятников переместилась поближе к погостам, туда, где она куда уместнее, чем на фоне больницы, где спасают человеческие жизни.

Сейчас спрос на данную услугу значительно уменьшился, ведь далеко не каждый потенциальный покойник или его родственники могут позволить себе дорогостоящие каменные мемориалы. На том свете все равны.