На майские выходные астранцев ждёт множество развлечений

Не все жители нашего города будут проводить майские каникулы за его пределами. Традиционные пикники и выезды на дачи и базы отдыха, не говоря уже о путешествиях за границы региона, доступны далеко не всем. Многие из тех, кто может себе позволить загородные развлечения, планируют уделить им не более двух-трёх дней.

Долгие майские выходные могут стать прекрасным поводом для посещения музеев, театров и других учреждений культуры, приготовивших для астраханцев и гостей города интересные программы.

В недавно открывшемся после перерыва МВК «Цейхгауз» на территории кремля, работают несколько выставок: «На службе Отечества», «Радость открытия» и «Ловушка времени».

В Астраханской картинной галерее действуют выставочные проекты: «Из Марьино во Францию», «Сталинград глазами Ф.Л. Муляра».

Дом-музей Бориса Кустодиева помимо основной экспозиции приглашает познакомиться с фотовыставкой «Раскрою я Псалтырь Святую…».

В Краеведческом музее можно посетить выставки: «800 лет Александру Невскому», «Светлая идея», «Дизайн и время».

В Музее истории города представлена уникальная экспозиция из частного собрания коллекционера Павла Кузнецова «Тромплёй».

Астраханский театр оперы и балета покажет 4 мая премьеру текущего сезона – оперу «Кармен» Жоржа Бизе. А уже 5 мая в парке «Театральный» стартует любимый астраханцами фестиваль «Музыка на траве», где можно будет бесплатно послушать музыку и весело провести время.

8 мая в Большом зале АГТОиБ состоится симфонический концерт «Увертюра Победы».

Астраханский драматический театр приглашает 6 мая посмотреть замечательную комедию «Сон в летнюю ночь», а 8 и 9 мая там состоится премьера спектакля «Спасти Лёньку».

Астраханская государственная филармония ждёт всех 7 мая на праздничный концерт «Майский вальс».

Частный театр «Диалектика» представляет моноспектакль Юрия Дубоносова «Ёксель-моксель».

Астраханский государственный ансамбль песни и танца покажет 5 мая на сцене Астраханского театра оперы и балета концертную программу «Память за собою позови».

Астраханский ТЮЗ  приглашает 7 мая зрителей на премьеру спектакля-концерта «Тёркин».

За всеми самыми интересными событиями культурной жизни Астрахани следите на нашем сайте в разделе «Афиша».