Наказаны участники митинга в поддержку Навального в Астрахани

Участники несанкционированного митинга и шествия в поддержку политика Алексея Навального, прошедшего в нашем городе 23 января, привлечены к административной ответственности. 

Так, бывшая сотрудница местного штаба Навального Вера Иноземцева привлечена по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») и оштрафована на 10 тысяч рублей, что является минимально возможным наказанием за это правонарушение.

Также по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ к штрафу в 10 тысяч рублей приговорён местный оппозиционный активист Ярослав Савин.

Десять суток административного ареста за организацию протестной акции 23 января дали нашему земляку Дмитрию Калинкину. Также он оштрафован на 700 рублей за неповиновение законному требованию правоохранителей: как установил суд, будучи доставлен в полицию, мужчина отказался проследовать в служебный кабинет, начал проявлять агрессию и размахивал руками.

Накануне стало известно о возбуждении уголовного дела на двух участников прошедшей в минувшую субботу акции протеста: молодого человека и его мать подозревают в оскорблении полицейских и применении в отношении них насилия (ВИДЕО). Фигурантам грозит по 10 лет колонии.