Народный бюджет и Русь былинная в Военном городке

«Русь былинная» - удивительное и редкое для Астрахани место - сквер с детским игровым комплексом в виде крепости с горками и фонтанами создан в 80-е годы в Военном городке, в Трусовском районе. Сохранился до наших дней, пребывая в абсолютно неприглядном состоянии.

Сквер расположен во дворе среди пятиэтажек, на улице Хибинская, 4 – 6/1.

Хоть место и выглядит скверно, оно все равно популярно у детей и взрослых.

01.JPG

02.JPG

04.JPG

Основные конструкции игрового комплекса «Русь Былинная» нуждаются в реконструкции и ремонте, в замене аварийных элементов.

На прилегающей территории установлены качели, горки, песочницы и другие игровые элементы, которые находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

05.JPG

06.JPG

08.JPG

Здесь необходимо заменить плиточное покрытие, облагородить зелёные насаждения, устроить поливную систему, уличное освещение и спортивный инвентарь.

09.JPG

07.JPG

10.JPG

12.JPG

У этого объекта есть шанс быть отремонтированным уже в этом году, если он победит в голосовании, в рамках проекта «Народный бюджет».

Выборы объектов для срочного благоустройства проходят на тех же избирательных участках, что и голосование по поправкам в Конституцию России, в то же время - с 25 июня до 1 июля включительно.

11.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

18.JPG

Кроме сквера «Русь былинная» в голосовании принимают участие ещё два общественных пространства Трусовского района: территория рядом с детсадом и школой в 6-ом микрорайоне, на улице Химиков, 5/1, и сквер на улице Чекалова, на берегу Волги, в селе Новолесное, о котором AST-NEWS.ru рассказал в предыдущем материале.

Ранее был опубликован весь список общественных пространств, участвующих в голосовании в рамках проекта «Народный бюджет», учрежденного губернатором Игорем Бабушкиным.