Настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Ахтубинской епархии отец Давид насмерть сбил велосипедиста. Священник пояснил, что получил права всего два месяца назад и просто не заметил «внезапно появившегося» человека на велосипеде.

Авария произошла вечером 5 ноября на улице Ленина в селе Черный Яр. «Водитель автомобиля «Nissan Serena», поворачивая налево, совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося по проезжей части во встречном направлении», - сообщает пресс-служба МВД по региону.

Пострадавший - 74-летний мужчина - получил перелом основания черепа и был госпитализирован, однако через несколько часов скончался в больнице. Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Епископ Ахтубинский и Енотаевский заявил РИА Новости, что вопрос о возможности дальнейшего служения церкви 29-летнего отца Давида будет в ближайшее время решен вышестоящими представителями церкви. Он уточнил, что священник зарекомендовал себя как хороший настоятель, за рулем он находился в трезвом состоянии, превышения скорости не было. Отец Давид воспитывает четырех детей.

svpressa.ru