Найден самый красивый двор Астрахани

Двор панельного пятиэтажного дома №31 по улице Савушкина в Ленинском районе Астрахани может смело претендовать на звание самого благоустроенного не только в областном центре, но и во всей нашей губернии.

Лучше любых слов будут фотографии, сделанные нашим корреспондентом, размещённые ниже. Как удалось выяснить, вся эта красота – дело рук жильцов одной из квартир на первом этаже «хрущёвки». Инициатором стал сын семейной пары, чьему отцу после перенесённого инсульта для восстановления необходима «трудотерапия». Мужчина завёз четыре машины земли, приобрёл саженцы, камни и прочий материал, которым вместе со своими родными благоустроил территорию, продолжая за ней ухаживать и развивать. Так, совсем скоро здесь появится второй декоративный мостик – на этот раз с гербом Астраханской области. А рядом – питомник растений.

К сожалению, никакой благодарности или помощи от большинства соседей, управляющей компании и просто земляков семья не видит. Напротив – регулярно приходится чуть ли не ругаться: хоть с теми же прохожими, которые всё норовят стащить какой-нибудь понравившийся предмет или бросить окурок. А кто-то из «управляшки» стал упрекать в якобы чрезмерном расходе воды на полив...

Но – от слов к фото!