Названа причина провала на астраханском перекрестке
Вопреки ранее распространённому сообщению, что развернувшиеся на улице Савушкина между улицами Академика Королёва и Анри Барбюса аварийно-восстановительные работы завершатся аккурат в единый день голосования – предстоящее воскресенье, 13 сентября – они могут затянуться на сравнительно неопределённый срок.

Это следует из распространённого накануне «Астрводоканалом» сообщения, в котором не указаны конкретные сроки окончания работ и введённого в связи с ними временного ограничения дорожного движения.

8.jpg

ДАТА ОКОНЧАНИЯ: водоканальщики не спешат её назвать

Кроме того, сегодня в МУПе поделились подробностями осуществляемого ремонта и причиной случившегося в последний августовский день на оживлённом перекрёстке провала (ВИДЕО).

Причиной провала стало разрушение железобетонного трубопровода глубинной самотечной канализации, из-за чего просел грунт. На месте аварии ведётся разработка котлована с укреплением стенок с помощью металлоконструкций, погружными насосами откачаны грунтовые воды, демонтирован обрушенный канализационный колодец. Рабочие проложат новый самотечный коллектор взамен разрушенного трубопровода. Во избежание подтопления территории канализационными водами установлены временные перекачивающие насосные станции для водоотведения близлежащих домов.

7.jpg

РАБОТА КИПИТ: уложатся ли рабочие к 13 сентября?