ГТРК «Лотос» в отличии от цветка, давшего названия престарелой телерадиокомпании Астраханской области, трудно назвать прекрасной, расцветающей и неповторимой. Это обычный информационно-административный ресурс, где всё оговаривается раз и на долгие годы.


«Лотос» никогда не даст критическую информацию о чиновниках, пока они не оказываются в СИЗО и под следствием, да и то не всегда.


«Лотос» даёт новую информацию, если только она «спущена сверху».


Лотос вообще не особенно радует астраханцев какой-то новой информацией.


За примерами не надо никуда далеко ходить. Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат»выходит в свет уже более 12 лет, но ГТРК «Лотос» делает вид, что такого СМИ в нашем регионе нет.


«Лотос» никак не отреагировал, даже когда в апреле 2014 года соучредитель газеты «Факт и компромат» Максим Терский, участвуя в Первом Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ в Санкт-Петербурге, общался в прямом эфире с президентом России Владимиром Путиным и говорил о незавидном положении независимой прессы в Астрахани.


Так что смена руководства в ГТРК «Лотос» не обещает ничего нового в работе этого СМИ. Ведь Стелла Зверева, ставшая ныне директором этой телерадиокомпании, работала в ней 20 лет, в последние годы выполняя обязанности заместителя директора и руководителя службы информации.


«Лотос» остаётся лотосом только по названию, а по сути – засохшим комочком, интересным только скарабеям.


Автандил Камикадзе, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 06 (616), 20.02.2015 г.