Новые подробности интимного скандала в школе Астрахани
Как сообщил старший помощник главы регионального следственного комитета Андрей Хегай, заявлений от матери 15-летнего ученика МБОУ г. Астрахани «СОШ №32 с углублённым изучением предметов физико-математического профиля», ставшего фигурантом громкого секс-скандала, в его ведомство не поступало.

Напомним, что после обнародования факта интимной близости между подростком и 35-летней учительницы биологии, следком занялся проверкой данного факта. После разгоревшегося скандала педагог с 11-летним стажем уволилась, причём по собственному желанию. Кроме того, заявление написала директор учебного заведения, руководившая им почти четверть века. Последняя покинула занимаемую должность также в добровольном порядке, сославшись на «состояние здоровья».

Читайте также:
Опубликована любовная переписка астраханской учительницы с подростком


ЛИЛИЯ ГОРОХОВА: экс-директор школы №32

ЕЛЕНА САВИНОВА: бывшая учительница биологии школы №32

Между тем, в администрации города сообщили, что управление образования «проводит проверку, в рамках которой опрашиваются классные руководители 9-х классов». Также управление «обратилось в Следственный комитет с просьбой проинформировать об обстоятельствах произошедшего», уточнив, что «пока ни от детей, ни от родителей жалоб в управление образования не поступало».

Для чего чиновникам понадобилась эта информация, неизвестно.


ШКОЛА №32: как выяснилось, углублённо здесь изучали не только предметы физико-математического профиля

В самой школе от комментариев СМИ отказываются, а ученики хвалят уволенного педагога, заявляя, будто «она была очень хорошей учительницей»«Никто не знает, кто именно записал это видео. На нем ничего такого нет. Весь класс предполагает, что учительницу могли просто подставить, чтобы устроить скандал и уволить ее из школы. Мы догадываемся, кто это мог сделать, но никаких доказательств нет. Ее по-человечески жалко», – заявил один из учащихся. «Это учитель с большой буквы, которая не только мне, но и другим дала такое количество знаний, что каждый выпускник до сих пор ей благодарен за тот труд, который она сделала», – сообщили другие воспитанники.

Накануне стало известно, что областной детский омбудсмен готова помочь старшекласснику, не уточнив, чем именно.

Читайте также:
Оскандалившуюся учительницу астраханской школы шантажировали её собственные ученики