Ноябрь подарит астраханским меломанам ряд незабываемых концертов

Астрахань всегда считалась городом с богатой музыкальной культурой и добрыми слушательскими традициями. Местная публика ценит и понимает проявления высокого музыкального искусства. Не случайно в Астрахани проходит так много событий, связанных с миром музыки. Последний месяц осени принесёт астраханским меломанам немало ярких встреч с талантливыми и блестящими исполнителями в разных жанрах. В рамках празднования 85-летиия Астраханской консерватории на протяжении ноября там состоится четыре выступления с участием приезжих музыкантов: 5 ноября – гитариста Артёма Дервоеда и виолончелиста Александра Рамма,12 ноября – скрипача Павла Милюкова и камерного оркестра. 20 ноября пройдёт программа «Волшебные звуки флейты Пана», а 28 ноября в Максаковском зале споёт Мариам Мерабова в сопровождение эстрадно-джазового оркестра. Начало в 18 часов.

На сцене театра оперы и балета 15 ноября ожидается музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», в котором выступит сам маэстро вместе с юными дарованиями. Начало 19 часов.

Консерватория 13 ноября станет местом проведения концерта «От классики до джаза» с участием известных астраханских музыкантов Шамситдина Мирзоева, Натальи Муравьёвой и Михаила Гейфмана. Начало в шесть вечера.

Фонд «Возрождение Астраханского органа» также готовит сюрприз для поклонников. Концерт «Аве Мария» пройдёт в римско-католическом храме 27 ноября в 15 часов с участием солисток театра «Царицынская опера» Екатериной Богачёвой и Натальи Филипповой.

В последние октябрьские дни можно посетить несколько интересных музыкальных событий – 27 октября в 18:30 АГТОиБ вновь принимает проект «Река талантов». 26 октября в полдень пройдёт бесплатный концерт из цикла «Всей семьёй в филармонию». 28 октября там же состоится концертная программа «Блестящий дивертисмент», а 30 октября – «Такой разный jazz». Начало в 18 часов.

Слушайте хорошую музыку, дарящую позитивные эмоции и вдохновляющую на новые свершения!