Старый остросюжетный сериал. Жанр: триллер, хорор. Краткое содержание предыдущих серий: жесть, полнейший постмодерн под музыку Укупника и шутки Петросяна.

Обо всём этом мы написали пять книг, их прочитали, а выводы так и не сделали.

С каждой новой статьёй количество сектантствующих политиканов уменьшается на единицу, и они просто начинают спиваться от безысходности. В общем, мы решили всех их споить, пусть валяются потом и в Тинаки едут, когда печень уже перестанет существовать.

Это, конечно, шутка, но вот это шутливое пожелание — это просто пожелание доброго утра по сравнению с тем, что творится вокруг и около Олега Шеина. Десять негритят просто какие-то. Кто не сел в тюрьму, тот повесился, а кто уцелел, тот фашист, а если не фашист и живой, то сошедший с ума. То ли они там все изначально собираются в этой тусовке с крышей набекрень, то ли уже там у них начинаются серьёзные головные расстройства. Нет, я не против, ничего такого, только они от экстаза начинают прыгать на могилах, залазить на памятники и устраивать прочие перфомансы.

Как вы уже заметили, песня старая, прошлогодняя, с привкусом голодовки, печенек по ночам и сочком. Потом сломать фонарь, встретить будущего убийцу жены и матери троих детей, принять предложение о помощи педофила-блогера А-гад-амова.

В общем, кошмар астраханский так и не может закончиться. Но маятник полетел в другую сторону — призраки революционеров из Братской могилы восстали и пошли разбираться со своими осквернителями. Многих из них уже вовсю корёжит матушка-жизнь. На этот раз комиссары в прозрачных шлемах и видом как мёртвые бойцы зелёного цвета из Властелина колец. Ужасное зрелище, но они ходят не спеша и каждый месяц соратников и друзей Шеина обнаруживают в тюрьме, в петле, в розыске, на игле, далее везде.

Сегодня рассказ большей частью о соратнике Шеина по партии и, смешно сказать, но какой-никакой, а «борьбе». Видимо, один из Братской могилы был по финансовой части, бухгалтером был. А его сначала убили, а потом ещё румбу сплясали и спели во славу чужой шкуры неубитого медведя. И ведь орали так, будто они сами не стали градоначальниками. А вот если бы Шеин стал, то они бы вошли в «команду».

Против коррупции и несправедливости вышли фашисты, извращенцы, маньяки, а также наркоторговец, державший флаг с надписью «справедливая», а второй рукой мегафон, из которого лились картавые слова о продолжении борьбы. Как в КПСС начал Олег бороться, так до сих пор борется. Мастер спорта, заслуженный тренер вольных танцоров на могилах. Танцы на могилах, такого я не видал нигде, пока не узнал Шеина. И ведь работал с ним, пока не понял, ЧТО это за человек. Мне хватило пары дней, чтобы понять всё об этом механизме псевдо борьбы. Обычная секта имени самого себя.

Другим приходится дольше и тяжелее понимать маршрут Олега. Он прост: по золотым дорогам гулять по Вавилону кругами из года в год, день за днём. Получать за это зарплату — чем не профессиональный спорт? Кому-то нравится Плющенко, и они платят деньги за то, чтобы посмотреть его кульбиты. Другим нравится смотреть за финтами ушей и за это платить, голодать, смотреть с открытым ртом на гуру и вставать на носочки, чтобы сфотографироваться с Олегом. Позёрство одно. Вот ещё один яркий пример справедливых мошенников, рассказывающих нам про то, как надо жить, а сами в это время творят, что хотят. Вот что хочется иногда простым депутатам и борцунам за борцов, то есть борющихся за борющихся. Посмотрите на фотографию. На ней не хватает наручников и кляпов во рту — чтобы не врали и не крали.

Человек, не осужденный, не является преступником, но тут вот такая штука получается: человека подозревают в мошенническом завладении пятьюстами миллионами рублей и хищении ещё двух миллиардов ста миллионов. Это как если украсть весь дорожный фонд Астраханской области и вместо того, чтобы ремонтировать дороги… ну, не знаю, вот вы что бы сделали с такой суммой? Я бы купил казино в Лас-Вегасе и играл бы там в покер, а если бы и проигрывал, то самому себе. Просто я не понимаю, зачем такая сумма нужна? Купить бессмертие, наверное. Но они уже стали бессмертны, попав в историю в качестве исторических шутов.

Как выясняется, деньги депутат-справедливорос Михеев-де похитил у Промсвязьбанка. Изящная работа, согласитесь: ни единой царапины, ни одного выстрела — грузовик денег уволок в закрома, как хомяк из сказки, ибо сейчас это пока сказка, с уст следователей. Но я не думаю, что следователи утром всем отделом пришли к начальнику и сказали: «Артём Израилевич, таки мы нашли у депутата Михеева столько шекелей, что можно Израиль превратить в плавучий остров и путешествовать по всему миру». И когда начальник проверил бы их на похмельный запах, а также не найдя его, вот тогда бы он спросил: «А где деньги?» А были в банке, потом ушли в сторону Михеева. Давайте у него найдём, а.

Вот так дело уголовное и возбудили. Если это окажется плодом воображения отдельных оборотней в погонах, то позор им и публичное увольнение, чтобы по всем каналам показали. Хотя, может, люди просто ошиблись. Но вот вы бы ошиблись, если бы увидели сначала КАМАЗ купюр, а потом — бац, а демонов-то и нет, как нет грузовика и денег. Банкиры плачут. В банке-то деньги были, а теперь — нет. От шефа достанется опять же: «Руслан Ростиславович, тут проверили хранилище, а там не досчитались трёх миллиардов рублей. Вы не брали случайно, не видели?» Теперь с ответственного сотрудника из зарплаты вычтут. Миллиарды. В общем, в рабстве до пятого колена теперь считай. В любом случае обвиняют именно ярого сторонника Олега. Тоже очень своеобразный человек. Характер твёрдый, но ветреный. Сначала из Волгограда на подмогу приехал, выступал тут. Был региональным парламентёром, а потом взлетел до думы федеральной. Потом случилась коллизия: депутаты написали коллективное письмо в защиту всяких чоповцев типа Гудковых, ну и наших голодающих само собой.

Дальше всё банально. Вчерашний толстый помощник голодающих, как теперь выясняется по версии правоохранительных органов, ещё и депутатский мандат хотел продать за хорошую сумму. Взяв аванс в 66 миллионов рублей и дав обещание включить одного бизнесмена в список кандидатов в Госдуму. С тем и пропали. Прокуратура Казахстана выступила со своими претензиями — бизнес героя не платит кредит. В четырёх деяниях, вменяемых Михееву, мелькают миллионы и миллиарды, как на монетном дворе откатывают рулоны купюр.

Ещё к одному другу Олега пришли из могилы истинно погибшие за справедливость, пусть и в своём понимании. И так, судя по положительной динамике, будет с каждым.

Мы лишь беспристрастно ведём антологию низложения этой секты любителей Шеина с очень, очень и очень плохой кармой. Будьте бдительны. Если ваш товарищ или близкий родственник заболел шеинизмом головного мозга, срочно дайте ему подшивку «Факта». Если вы не станете этого делать, то завтра напишем уже про вас. Такое вот письмо счастья. Так что кайтесь пока не поздно и идите с повинной, что облегчит наказание, а то и вовсе позволит его избежать. Потом вы нам расскажите все подробности вашего пребывания в секте, и мы вам поможем.

Ильдар Каратагандаев,

"Факт и компромат" № 6, 15.02.2013 г.