Оглашен приговор экс-замначальнику стрелковой команды станции Аксарайская-2

Бывший заместитель начальника стрелковой команды на станции Аксарайская-2 отряда ведомственной охраны железнодорожного транспорта России признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Преступление совершалось восемь лет подряд, с 2014 год по год текущий: осужденный решил создать для себя комфортные условия и ввёл должность личного водителя. На неё он поставил своего подчинённого, освободив того от непосредственных обязанностей по защите грузов, имущества и ценностей в парках железнодорожной станции. Криминал пресекли региональные следком и УФСБ.

Красноярский райсуд Астраханской области дал любителю комфорта за казённый счёт три года условно со штрафом в 800 тысяч рублей и полуторалетним запретом заниматься определённой деятельностью. Мужчине грозило десять лет колонии со штрафом в миллион рублей.

Ранее стало известно, что фигурантом уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий стал судебный пристав-исполнитель Кировского районного отделения судебных приставов Астрахани.