На появление в астраханском телевизионном эфире депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина и партии "Справедливая Россия" наложен запрет. Их нет ни на "Лотосе", ни на Рен-ТВ, ни на АТК. Со всеми ведущими печатными СМИ города также решён вопрос о запрете на публикацию положительных материалов об указанных персонажах. Это условия реальной политической битвы перед грядущими выборами мэра города Астрахани. "Единая Россия" не имеет права проиграть. Более того, перед партией власти, мэром и губернатором стоит более отважная задача - набрать сверхвысокий процент голосов за себя, то есть за Сергея Боженова. Если это получится, то у власти останется не только действующий мэр, но и Александр Жилкин, которому в таком случае обещано дальнейшее царствование в регионе.

Как сообщает Олег Шеин, единственное СМИ, которое уделяет ему внимание, является газета "Житель". Было бы, конечно, удивительно, если бы "Житель" отказал своему учредителю в публикациях. Безусловный бред.

Хоть и немного, но Шеин лукавит, его материалы на платной основе почти в каждом номере публикует газета "Хронометр". Кроме неё материалы Шеина размещает, финансируемая из областного бюджета, газета "Астраханский мир" (в подтверждение этому смотрите материал ниже на нашем сайте ).

Но, тем не менее, безусловно, можно констатировать тот факт, что в Астрахани установлена цензура, которая противоречит Конституции РФ.