Опасная для здоровья и жизни улица в центре Астрахани

В центральной части нашего города есть улица, названная в честь революционного деятеля Ивана Васильевича Бабушкина. До этого она имела другие названия – Базарная, Католическая и прочие.

Здесь находятся несколько памятников архитектуры, в том числе храм Успения Пресвятой Девы Марии Римско-католической Церкви. На ней же расположена синагога. До недавнего времени была здесь и Черновская баня, но её снесли.

Ещё эта старинная и плохо благоустроенная улица отличается тем, что на нескольких её участках находятся худшие в городе тротуары: а на отрезке от Мечникова до Дарвина их нет вовсе.

Если идти по правой стороне дороги в сторону Дарвина, то вместо тротуара пешеходов встречает забор детского сада, вдоль которого в будни припарковано много машин (фото сделаны в выходной, поэтому улица на них свободна от транспорта).

IMG_0417 (1).JPG

IMG_0422 (1).JPG

Перейти дорогу? Нет проблем, переходим и видим, что благоустроенный тротуар вдоль офиса «Газпром добыча Астрахань» упирается в металлический гараж. 

IMG_0411.JPG

IMG_0420 (1).JPG

Вынужденно выходим на проезжую часть. В будни машины припаркованы по обеим сторонам дороги, поэтому идём между движущимся автотранспортом. Возвращаемся на появившийся тротуар. Но нас встречает новое препятствие – гора сухих веток около мусорного контейнера. 

IMG_0431 (1).JPG

Снова обходим по проезжей части. В то же время на противоположной стороне закончился детсадовский забор и начался тротуар. Но по нему пройти тоже нелегко. Мало того, что он весь разбит, так ещё в разных местах завален строительными отходами.

IMG_0435 (1).JPG

IMG_0424 (1).JPG

Кстати, зад администрации Кировского района, которая, наверное, должна следить за порядком на вверенной территории, выходит как раз на улицу Бабушкина.

Астраханцы, будьте осторожны!