Осужденная за разврат астраханская учительница потеряла смысл жизни
Откровения близкой подруги осужденной учительницы биологии астраханской школы №32 Екатерины Савиновой проливают свет на личную жизнь оскандалившегося педагога, историю её взаимоотношений со школьником и планы на будущее.

«Она больше никогда не вернется в школу, хотя жила этим. Катя жила своей работой, на каникулах – поездки с детьми в разные города, в выходные – походы с учениками в кино, репетиции и мероприятия. Работа была смыслом жизни, которого ее лишили. Перечеркнуто все: и три красных диплома, и степень кандидата наук, и бессонные ночи, когда она готовилась к конкурсу «Учитель года Астрахани». Ее выпускники и их родители защищали Катю в суде, но об этом никто не пишет. Да, она оступилась, виновата и раскаивается – не смогла сдержать чувств», приводит слова подруги осужденной за развратные действия, половое сношение и иные действия сексуального характера со своим учеником астраханки «КП».

Детей и супруга у Савиновой нет, а отношения с учеником начались в минувшем ноябре.

«Она его не совращала, не принуждала. Он начал за ней ухаживать, дарил цветы. Красивый парень с бородой, выглядит лет на 19-20. Первое время она отшучивалась, а потом… Не устояла. Хотя прекрасно понимала, что это преступно. Но разве сердцу прикажешь? Другой личной жизни у нее не было, только работа и вот этот молодой, пылкий юноша. Он, в принципе, ни в чем не пострадал. Закончит школу, поступит в колледж. Это ее жизнь рухнула в один миг», – говорит подруга.

«Она очень хороший человек и ни в чем не виновата. Все это сплетни, что она с другими учениками тоже спала. Ее все уважали, и оценки хорошие никто не требовал, шантажируя тем видео… А он ее любил и ухаживал искренне. Все по согласию было. Кавказец, сами понимаете. Он желает ей удачи. Надеюсь, шумиха уляжется и все наладится. И у родителей его нет к ней претензий. Они никаких исков на Катерину Валерьевну не подавали», – говорит близкий друг ученика, переведённого в другую школу.

По словам друга, влюблённые скрывали свой роман: они встречались в парках, квартире Савиновой, оставались в кабинете биологии после уроков, где и попали на известное видео.

Савинова не будет обжаловать приговор – 2,5 года условно с пятилетним запретом на преподавательскую деятельность. Она ищет работу – ей надо ухаживать за больными родителями.

Читайте также:
Хроника астраханского секс-скандала: как учительница совращала подростка