Отчисленной астраханской студентке не удалось обжаловать свое наказание

Астраханский областной суд, в лице судьи Ольги Сорокиной, оставил без изменения решение нижестоящей инстанции о привлечении местной оппозиционерки Веры Иноземцевой к административной ответственности за нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия.

Ранее работавшая в астраханском штабе Алексея Навального девушка приняла 23 января участие в прошедшем в Астрахани несанкционированном шествии в поддержку скандально известного блогера (ФОТО). За это в отношении неё был составлен протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ и наложен штраф. Не согласившись с решением суда, Иноземцева решила его обжаловать, но безуспешно. Кроме того, астраханку исключили из Астраханского государственного университета. Это решение теперь уже бывшая студентка также пытается обжаловать в судебном порядке.

В ноябре минувшего года Иноземцева заявила о выдвижении своей кандидатуры на должность главы готовящегося к открытию в Астрахани отделения некоммерческого фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца», работающего над улучшением городской среды «с помощью данных современной урбанистики». Фактически она стала представителем этого проекта в нашем городе. В связи с этим активистка записала следующее видео:

Ранее Иноземцева рассказала о подробностях своего задержания после прошедшего в Астрахани митинга в поддержку Навального (ВИДЕО).
Читайте также: В Астрахани стартует процесс по иску отчисленной из вуза сторонницы Навального