Парусная регата и снежки: стала известна программа Дня молодёжи в Астрахани
Ключевым словом предстоящего масштабного празднования Дня молодёжи в нашем регионе станет… движение. Двигаться и впрямь будет где: в субботу, 24 июня отрезок центральной набережной Волги длиною более километра превратится в фестивальный городок. Девять разноплановых пространств от памятника Петра I до ЗАГСа будут работать с 10 утра до 22 часов вечера.

IMG_6644.JPG

На площадке перед Петровским фонтаном монтируют сцену, где выступит хедлайнер – дуэт BAHH Tee & TURKEN. Столь большой и технически оснащённой сцены на набережной ещё не было.

IMG_6651.JPG

На площадке Дворца зимних видов спорта состоятся масштабные соревнования уличных танцев, в которых примут участие свыше 400 танцоров из разных регионов. Там же пройдут различные спортивные состязания. Самым неожиданным моментом в разгар астраханского лета станет игра в снежки.

Отдельная зона отведена под семейный досуг, где помимо прочих развлечений, для маленьких астраханцев устроят детскую дискотеку. Творческие молодёжные сообщества продемонстрируют своё мастерство на нескольких участках набережной.

Молодые люди получат возможность познакомиться с будущими работодателями на ярмарке вакансий с 18 до 21 часов в отеле «Азимут». Там же более 40 молодых предпринимателей представят свою деятельность на площадках под названием «Навстречу знаниям» и «Навстречу карьере». Конкурс профмастерства «Битва бариста» не только определит лучшего молодого специалиста по кофе в регионе, но и поможет зрителям узнать главные секреты приготовления бодрящего напитка. Выбор лучшего барабанщика обещает стать одним из самых ритмичных моментов праздника.

Со стороны улицы Никольская расположится площадка «Навстречу новому», посвящённая журналистике, блогерству и работе в социальных сетях.

IMG_6635.JPG

«Фестиваль будет длиться 12 часов, учитывая особенности астраханской погоды, многие мастер-классы и встречи пройдут в крытых помещениях – шатрах и стационарных локациях, таких как институт “Платформа”, гостиница “Азимут” и в Центре зимних видов спорта. Поэтому на фестивале можно провести целый день, в рамках которого будут действовать более 120 площадок, чтобы их обойти понадобится не менее двух часов», – обозначил масштабы праздника руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

Помимо этого, гостей праздника ждет площадка «Навстречу Родине», где расположатся патриотические сообщества. Для любителей разнообразного творчества будет действовать трек «Навстречу Креативу», представляющий творческую молодёжь Астраханской области.

Салюта вечером не будет, зато гостям представят эффектную парусную регату и представления с воды. В шесть вечера у памятника «Дама с собачкой» уличный театр «Чудо» покажет необычный перфоманс. 

Продажу алкоголя в фестивальном городке ограничат. Зато там появятся множество точек общепита с разнообразной и недорогой едой и напитками. На мероприятиях будут работать более 200 волонтёров.

Предстоящее событие федерального размаха, несмотря на своё название, не подразумевает никаких возрастных ограничений. Оно предназначено для всех, кто молод душой и проявляет интерес ко всему новому и прогрессивному. 

На территорию фестивального городка можно будет попасть, получив бесплатный билет, зарегистрировавшись по ссылке. Такая процедура введена из соображения безопасности.