В последнее время судебные дела не только не выигрывались Шеиным, но и проигрывались его сторонниками. Так к 160 часам обязательных работ была «приглашена» Любовь Сурикова, выполнявшая на минувших выборах роль наблюдателя от господ Миронова и Шеина.

Участок голосования с хорошим номером «555» превратился в три цифры на значение выше: мрачное поведение отдельной гражданки привело к тому, что была нарушена тайна голосования! Вот уж чья бы корова мычала, а чья бы молчала, но тут завыл сам племенной бык. А кто бы не завыл на его месте, если что не неделя, то какое-нибудь ЧП: один пойман за торговлю наркотиками, второй начинает оправдываться и садится в лужу, еще и безобразное поведение женщины.

Тут бы мог помочь Шишкодралов Дамир, но и этот оказался в центре скандала, прямо заявив о том, что готов за скромный куш выкладывать в интернете информацию заказчика, при этом ни слова не сказав об ограничениях, т.е. за старый добрый кэш, за горстку серебряников готов выложить хоть обращение «Единой России». Не оппозиция, а лепрозорий какой-то, где каждый считает необходимым выделиться и исполнить такой трюк, что Шеин седой уже весь, а они продолжают «развлекать» шефа.

Вы могли себе представить такое диво дивное, когда борцы за справедливость и честные выборы сами же эти выборы дезорганизуют? Пчелы окончательно озверели и выступили против меда.

Пчелы, пчелы, дикие пчелы… Такие дикие, что за одну раненную пчелу, нажужжавшую на месяц, по сути, обязательных работ – 20 рабочих дней по восемь часов, итого с выходными аккурат 30 дней – Шеин решил отправить на политическое и гражданское заклание 1100 наблюдателей, членов избирательных комиссий-де нарушивших ход голосования в городе.

Шеин пишет Путину письмо с просьбой помочь в установлении законности, привлечения нарушителей к ответу и дает дельные советы задним числом: «То есть вэб-камеры можно было выключить 4 марта 2012 года по всей стране», - стонет Олег Васильевич. Так кто ж мешал вашим наблюдателям организовывать процесс как полагается? Кто их заставлял кобениться и вытворять черти что до степени нарушения тайны? Кто-то теперь потерял свою тайну, свою маленькую тайну о том, за кого отдал голос. Представляете, вы всем говорите, что за Шеина голосовали, а я вам такой говорю: «Таки Евпатий Израилевич, третьего дня мне стало известно от Любы, шов и таки голосовали за «Единую Россию». Ви всех нас обманули и даже Рэбэ Ольега!» - очередной скандал будет. А все благодаря кому? Любови и ее любви понарушать законы в день выборов. Она наверняка еще под нос напевала: «Выборы, выборы, кандидаты…».

Так она насолила всем партийным и беспартийным избирателям, уронила сакральную метафизическую тему выборов в пропасть разговоров у подъездов: «Не пойду больше на выборы – шеинские опять нарушат тайну или еще чего учинят». Сам Шеин все больше напоминает мне анархистских разухабистых вождей времен Гражданской войны: кокаин, беспардонное поведение, постоянные скандалы, склоки, тщетные стычки с красными и белыми, а все почему? Да потому что царь им вроде как был не мил, но судя по всему они тосковали по нему, по батюшке-царю.

Так и с Шеиным: пишет письмо Путину в разгар лета, но никак не весной. Почему же валяясь на матрасе надувном не сочинить было письмецо, отнести лично на почту, указать адресата: «В доме, где резной красный кирпичный палисад»? Да потому что весной на всю улицу Советскую стояли Шеин с друзьями и подругами, скандировали дружно: «Россия без Путина!», да вот и доорались на голову Шеина, ведь с больной головой тяжело обращаться к высшему руководству.

У меня бы тоже голова разболелась, если бы мои гости и друзья вдруг начали бы средь бела дня орать про «Россию без Путина». Здорово, чего уж там говорить. Россия все же с Путиным, Путин с Россией – факт на лицо. Шеин же с больной головой. И еще не будем скрывать правду от людей: Шеин сам вполне себе весело подхватывал кричалку. Только смешно выходит с названием страны из-за картавости, не солидно и даже пошло.

Совести у Шеина все равно нет, если считать совестью богом, поэтому он вчера за без Путина Россию стоял на Советской, потом взял заднюю передачу и маякнул наверх: «две трети избирателей, мол, моих-то голосовали за гаранта!

И мне не место на Болотной, увы, я умываю руки. Теперь с чистыми руками, но свиным рылом все туда же – в Калашный ряд.

В Охотный не пустили коли, где два «Гудка» вывели Олега из помещения (и из себя судя по всему), похлопали по плечу, угостили печенькой и оставили с нами. Лучше бы не оставляли, но это так, реплика с места (с бесконечными шеинскими судами начинаешь говорить процессуальными фразами, это тоже останется на совести Олега Василича).

В письме Путину Шеин снова сыплет голову пеплом, как и напрягает глаз номерами участков. Письмо открытое, дублировано и официально отправлено адресату. Адресант же потирает лапки: перед своими соратниками отмазался и всем уже не до Любови, попавшей на отработку, как в школе. Теперь тетка-нарушительница будет работать на благо нас с вами, мести улицы. Но я на выборы вряд ли пойду – у меня после ее выходки моральная травма, моя картина мира рушится на части, когда такие социальные испражнения лезут по синей лавочке со своими дельными советами. Диверсия, саботаж, хулиганство – вот они, полюбуйтесь. Еще проституция моральная и наркота. Секта сатанистов по сравнению с ними – дети.

Что ответит президент белоленточному созданию, мы узнаем в ближайшее время. Будем надеяться, что ответ порадует Олега ровно до степени желания отказаться от писанины раз и навсегда.

По хорошему давно пора собрать вече, уложить буйного нашего, всыпать ему розг, отвести в областную Думу и сказать: «Вот твое рабочее место. Сядь и сиди, работай». Дать успокоительного там, психолога пригласить. Господа-депутаты, заберите Олега….

Чулпан Хаматов

P.S. Такое впечатление, что Шеин каждую неделю что-нибудь новенькое специально для «Факта» готовит. Кто станет следующей сакральной жертвой остается только догадываться, но статистика показывает прямо: все друзья Шеина каждую неделю играют в russianroulette. Я уже и помолился за всех них, поставил свечку Всем Святым, дабы поименно и все они попали под Благодать Господа. Помолитесь же и вы за них, ведь там люди многих конфессий во главе с атеистом. И остается только ждать следующей недели и очередных ужасов из стана СР.

"Факт и компромат" № 27, 03.08.2012.