Подрядчик поплатился за срыв капремонта моста под Астраханью

Не выполнивший все условия госконтракта на капремонт моста через реку Бертюль в Икрянинском районе подрядчик крупно поплатился. Как сообщили в региональной прокуратуре, должностное лицо подрядной организации оштрафовано на 2,25 миллиона рублей за действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, госконтракт на капитальный ремонт через реку Бертюль стоимостью 143 миллиона рублей был заключен ФКУ Упрдор «Каспий» в 2019 году с ООО «Мостоэксплуатационная фирма «Дельта-мост», гендиректор и владелец которой Вячеслав Солопов также является совладельцем, а до минувшего мая – гендиректором ООО «Строительная компания «Астраханский Автомост», не справившегося с капремонтом Милицейского моста в Астрахани. Позже гендиректор компаний стал фигурантом уголовного дела: его обвиняют в сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов.

В настоящее время подрядчиком ремонта выступает ООО «Дормостсервис» из подмосковных Химок; стоимость контракта снизилась до 116 миллионов рублей, а работы должны завершиться до ноября следующего года.